Teams

Hier können einige Informationen zu unseren aktuellen Teams im offiziellen Spielbetrieb eingesehen werden. Insgesamt konnten wir dieses Jahr stolze 13 Teams im Herren-/Damen- und Jugendbereich anmelden. Wir freuen uns auf die kommende Saison mit hoffentlich vielen erfolgreichen Spielen.

Mit einem Klick unten auf ein gewünschtes Team, kannst Du Dir direkt die Trainingszeiten der gewählten Manschaft anzeigen lassen.

Herren 1Herren 2Herren 3Damen 1
U20 männlichU18 männlichU16 männlichU14 männlich
U12 männlich - Team 1U12 männlich - Team 2
U16 weiblichU14 weiblich

Traningszeiten Jugendliche

Altersgruppe / TeamVonBisSporthalleBetreuer/in
Montag
U14 weiblich16:0017:30Malmöer Str. 8-11, Halle 2Coach: Nathalie
U12 männlich - Team 216:3018:00Kniprodestr. 27Coach: Jacob
U12 männlich - Team 117:3019:00Malmöer Str. 8-11, Halle 1Coach: Martin
U16 weiblich17:3019:00Malmöer Str. 8-11, Halle 2Coach: Nahalie
Dienstag
U16 männlich16:0017:30Malmöer Str. 8-11, Halle 2Coach: Robin
U14 männlich18:0019:20Malmöer Str. 8-11, Halle 1Coach: Ruben
U18 männlich17:3019:00Malmöer Str. 8-11, Halle 2Coach: Robin
U20 männlich19:0020:30Malmöer Str. 8-11, Halle 2Coach: Vladimir
Mittwoch
U12 männlich - Team 216:0017:30Malmöer Str. 8-11, Halle 2Coach: Jacob
U12 weiblich16:0017:30Malmöer Str. 8-11, Halle 1Coach: Bianca
U14 weiblich17:3019:00Malmöer Str. 8-11, Halle 2Coach: Bianca
U16 weiblich17:3019:00Malmöer Str. 8-11, Halle 1Coach: Nathalie
Donnerstag
U16 männlich16:0017:30Malmöer Strasse 8-11, Halle 1Coach: Robin
U18 männlich17:3019:00Malmöer Strasse 8-11, Halle 2Coach: Robin
U14 männlich17:3019:00Malmöer Strasse 8-11, Halle 1Coach: Ruben
U20 männlich19:0020:30Malmöer Strasse 8-11, Halle 2Coach: Vladimir
Freitag
U12 männlich - Team 116:3018:00VelodromCoach: Martin
U12 männlich - Team 216:3018:00VelodromCoach: Jacob

Trainingszeiten Erwachsene

Altersgruppe/TeamVonBisSporthalleBetreuer/In
Montag
Damen 119:0020:30Malmöer Str. 8-11, Halle 1Steven
Dienstag
Herren 120:3022:00Malmöer Str. 8-11, Halle 2Vladimir
Herren 220:3022:00Malmöer Str. 8-11, Halle 1Ruben
Mittwoch
Herren 320:3022:00Max-Schmeling-Halle BAndre
Donnerstag
Damen 119:0020:30Malmöer Str. 8-11, Halle 1Steven
Herren 120:3022:00Malmöer Str. 8-11, Halle 2Vladimir
Herren 220:3022:00Malmöer Str. 8-11, Halle 1Ruben
Freitag
Herren 320:3022:00Malmöer Str. 8-11, Halle 1Andre