Teams

Hier können einige Informationen zu unseren aktuellen Teams im offiziellen Spielbetrieb eingesehen werden. Insgesamt konnten wir dieses Jahr stolze 13 Teams im Herren-/Damen- und Jugendbereich anmelden. Wir freuen uns auf die kommende Saison mit hoffentlich vielen erfolgreichen Spielen.

Mit einem Klick unten auf ein gewünschtes Team, kannst Du Dir direkt die Trainingszeiten der gewählten Manschaft anzeigen lassen.

Herren 1Herren 2Herren 3Damen 1
U20 kein Team 19/20U18 Team 1 - männlichU16 Team 1 - mixed
U14 Team 1 - männlichU14 Team 2 - mixedU12 Team 1 - männlichU12 Team 2 - männlich
U14 Team 1 - weiblichU12 Team 1 - weiblichU10 Team 1 - mixed

Traningszeiten Jugendliche

Altersgruppe / TeamVonBisSporthalleBetreuer/in
Montag
U10 mixed16:0017:30Malmöer Str. 8-11, Halle 2
U12 weiblich16:0017:30Malmöer Str. 8-11, Halle 1Coach: Bianca
U12 männlich17:3019:00Malmöer Str. 8-11, Halle 2
U14 weiblich17:3019:00Malmöer Str. 8-11, Halle 2
Dienstag
U12 Team2 - männlich16:3018:00Kniprodestr. 27, Halle 2Coach: Jacob
U16 mixed18:0019:30Malmöer Str. 8-11, Halle 1Coach: Robin
U14 Team 2 - mixed18:0019:30Malmöer Str. 8-11, Halle 2Coach: Ruben
U18 männlich19:3021:00Malmöer Str. 8-11, Halle 2Coach: Vladimir
Mittwoch
U10 mixed16:0017:30Malmöer Str. 8-11, Halle 2
U12 weiblich16:0017:30Malmöer Str. 8-11, Halle 1Coach: Bianca
U14 Team 1 - männlich17:3019:00Malmöer Str. 8-11, Halle 2Coach: Tomas
U14 weiblich17:3019:00Malmöer Str. 8-11, Halle 1
Donnerstag
U12 Team 1 - männlich16:3018:00Seelenbinderhalle, VelodromCoach: Jacob
U12 Team 2 - männlich16:0017:30Malmöer Str. 8-11, Halle 2Coach: Jacob
U14 Team 2 - mixed17:3019:00Malmöer Strasse 8-11, Halle 1Coach: Ruben
U16 mixed17:3019:00Malmöer Strasse 8-11, Halle 1Coach: Robin
U18 männlich19:0020:30Malmöer Strasse 8-11, Halle 2Coach: Vladimir
Freitag
U12 Team 1 - männlich16:3018:00SeelenbinderhalleCoach: Abi
U14 Team 1 - männlich17:0018:30SeelenbinderhalleCoach: Tomas

Trainingszeiten Erwachsene

Altersgruppe/TeamVonBisSporthalleBetreuer/In
Montag
Damen 119:0020:30Malmöer Str. 8-11, Halle 1
Dienstag
Herren 121:0022:30Malmöer Str. 8-11, Halle 2Vladimir
Herren 221:0022:30Malmöer Str. 8-11, Halle 1Alex
Mittwoch
Herren 320:3022:00Max-Schmeling-Halle B
Donnerstag
Damen 119:3021:00Malmöer Str. 8-11, Halle 1
Herren 120:3022:30Malmöer Str. 8-11, Halle 2Vladimir
Herren 221:0022:30Malmöer Str. 8-11, Halle 1Alex
Freitag
Herren 320:3022:00Malmöer Str. 8-11, Halle 1