Archiv für den Monat: Oktober 2019

Saison 2019/2020 Trainingszeiten

Die Saison 2019/2020 ist schon im vollen Gange und wir sind heiß auf die kommenden Spiele. Legt euch ins Zeug und zeigt alle was Ihr draufhabt 🙂

Für alle motivierten Basketballer ohne Team sind hier noch einmal unsere Trainingszeiten für die Saison:

Trainingszeiten Erwachsene

Altersgruppe/TeamVonBisSporthalleBetreuer/In
Montag
Damen 119:0020:30Malmöer Str. 8-11, Halle 1
Dienstag
Herren 121:0022:30Malmöer Str. 8-11, Halle 2Vladimir
Herren 221:0022:30Malmöer Str. 8-11, Halle 1Alex
Mittwoch
Herren 320:3022:00Max-Schmeling-Halle B
Donnerstag
Damen 119:3021:00Malmöer Str. 8-11, Halle 1
Herren 120:3022:30Malmöer Str. 8-11, Halle 2Vladimir
Herren 221:0022:30Malmöer Str. 8-11, Halle 1Alex
Freitag
Herren 320:3022:00Malmöer Str. 8-11, Halle 1

Trainingszeiten Jugend

Altersgruppe / TeamVonBisSporthalleBetreuer/in
Montag
U10 mixed16:0017:30Malmöer Str. 8-11, Halle 2
U12 weiblich16:0017:30Malmöer Str. 8-11, Halle 1Coach: Bianca
U12 männlich17:3019:00Malmöer Str. 8-11, Halle 2
U14 weiblich17:3019:00Malmöer Str. 8-11, Halle 2
Dienstag
U12 Team2 - männlich16:3018:00Kniprodestr. 27, Halle 2Coach: Jacob
U16 mixed18:0019:30Malmöer Str. 8-11, Halle 1Coach: Robin
U14 Team 2 - mixed18:0019:30Malmöer Str. 8-11, Halle 2Coach: Ruben
U18 männlich19:3021:00Malmöer Str. 8-11, Halle 2Coach: Vladimir
Mittwoch
U10 mixed16:0017:30Malmöer Str. 8-11, Halle 2
U12 weiblich16:0017:30Malmöer Str. 8-11, Halle 1Coach: Bianca
U14 Team 1 - männlich17:3019:00Malmöer Str. 8-11, Halle 2Coach: Tomas
U14 weiblich17:3019:00Malmöer Str. 8-11, Halle 1
Donnerstag
U12 Team 1 - männlich16:3018:00Seelenbinderhalle, VelodromCoach: Jacob
U12 Team 2 - männlich16:0017:30Malmöer Str. 8-11, Halle 2Coach: Jacob
U14 Team 2 - mixed17:3019:00Malmöer Strasse 8-11, Halle 1Coach: Ruben
U16 mixed17:3019:00Malmöer Strasse 8-11, Halle 1Coach: Robin
U18 männlich19:0020:30Malmöer Strasse 8-11, Halle 2Coach: Vladimir
Freitag
U12 Team 1 - männlich16:3018:00SeelenbinderhalleCoach: Abi
U14 Team 1 - männlich17:0018:30SeelenbinderhalleCoach: Tomas