Saison 2019/2020 Trainingszeiten

Die Saison 2019/2020 ist schon im vollen Gange und wir sind heiß auf die kommenden Spiele. Legt euch ins Zeug und zeigt alle was Ihr draufhabt 🙂

Für alle motivierten Basketballer ohne Team sind hier noch einmal unsere Trainingszeiten für die Saison:

Trainingszeiten Erwachsene

Altersgruppe/TeamVonBisSporthalleBetreuer/In
Montag
Damen 119:0020:30Malmöer Str. 8-11, Halle 1Steven
Dienstag
Herren 120:3022:00Malmöer Str. 8-11, Halle 2Vladimir
Herren 220:3022:00Malmöer Str. 8-11, Halle 1Ruben
Mittwoch
Herren 320:3022:00Max-Schmeling-Halle BAndre
Donnerstag
Damen 119:2020:40Malmöer Str. 8-11, Halle 1Steven
Herren 120:4022:00Malmöer Str. 8-11, Halle 2Vladimir
Herren 220:4022:00Malmöer Str. 8-11, Halle 1Ruben
Freitag
Herren 320:3022:00Malmöer Str. 8-11, Halle 1Andre

Trainingszeiten Jugend

Altersgruppe / TeamVonBisSporthalleBetreuer/in
Montag
U12 weiblich16:0017:30Malmöer Str. 8-11, Halle 1Coach: Bianca
U12 männlich 216:3018:00Kniprodestr. 27Coach: Jacob
U14 männlich16:3018:00Kniprodestr. 27Coach: Pico
U12 männlich 117:3019:00Malmöer Str. 8-11, Halle 2Coach: Abi
U16 weiblich17:3019:00Malmöer Str. 8-11, Halle 2Coach: Nahalie
Dienstag
U14 weiblich16:0017:30Malmöer Str. 8-11, Halle 1Coach: Bruno
U14 Team 2 - mixed18:0019:20Malmöer Str. 8-11, Halle 2Coach: Ruben
U16 mixed18:0019:20Malmöer Str. 8-11, Halle 1Coach: Robin
U18 männlich19:3021:00Malmöer Str. 8-11, Halle 2Coach: Vladimir
Mittwoch
U10 mixed16:0017:30Malmöer Str. 8-11, Halle 2Coach: Abi
U12 weiblich16:0017:30Malmöer Str. 8-11, Halle 1Coach: Bianca
U14 Team 1 - männlich17:3019:00Malmöer Str. 8-11, Halle 2Coach: Ruben
U16 weiblich17:3019:00Malmöer Str. 8-11, Halle 1Coach: Nathalie
Donnerstag
U14 Team 2 - mixed18:0019:20Malmöer Strasse 8-11, Halle 1Coach: Ruben
U16 mixed18:0019:20Malmöer Strasse 8-11, Halle 1Coach: Robin
U18 männlich19:2020:40Malmöer Strasse 8-11, Halle 2Coach: Vladimir
Freitag
U12 Team 1 - männlich16:3018:00VelodromCoach: Abi
U12 Team 2 - männlich16:3018:00VelodromCoach: Jacon
U14 Team 1 - männlich16:3018:00VelodromCoach: Ruben
U14 weiblich18:0019:30VelodromCoach: Bruno